В 2023 году исполнилось 9 лет со Дня воссоединения Крыма с Россией. В связи с этим знаменательным событием в стране проводятся самые различные мероприятия. Не остался в стороне и Новоямской сельский Дом культуры. 13 марта совместно с библиотекой провели познавательный час «Крым - ты частица Великой России».
Ведущие начали мероприятие с вопроса: «Ваше отношение к Крымским событиям?». Почти все присутствующие единодушно высказались, что Крым - исконно русская земля, политая кровью многих наших солдат и офицеров. Также поговорили об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях.
Следует отметить, что проведение подобных мероприятий дает возможность оглянуться назад, вспомнить события того времени, способствует единению людей.
 |