18 марта празднуется День воссоединения Крыма с Россией. В этот день семь лет назад был подписан договор о вхождении полуострова в состав РФ.
В клубных учреждениях района были проведены различные мероприятия, посвящённые этой дате.
В Стародевиченском сельском Доме культуры совместно с библиотекой был проведён час истории Отечества "За Русь Святую, за землю русскую".
17 марта в Большеуркатском СДК культработники организовали тематическую выставку детских рисунков. Для участников клубных формирований сельского Дома культуры была проведена литературная викторина, а также было рассказано об обороне Севастополя в годы ВОВ, о референдуме, о национальностях, проживающих на территории Крыма.
Час информации был проведён и в Новоямском СДК в рамках работы клуба "Россияночка".
16 марта в Новодевиченском Доме культуры состоялся тематический час для школьников на тему «Россия и Крым - общая судьба».
В Акчеевском СДК сегодня состоялся патриотический час "Навеки вместе". Мероприятие было проведено совместно с библиотекой. #Крым#18марта#ДеньВоссоединенияКрымасРоссией#КрымскаяВесна